В селе Коткино Ненецкого округа появилась новая парковая зона

Она уже стала любимым местом времяпрепровождения сельчан

Фото: vk.com 

В селе Коткино Ненецкого автономного округа оборудовали центральный парк. Он был создан в рамках региональной программы инициативного бюджетирования. Об этом пишет «Заполярный вестник+». 

Как уточняется, парковая зона появилась в центре посёлка на месте старого фельдшерско-акушерского пункта. 

Глава сельсовета Николай Коткин отметил, что данный участок был выбран из-за удобного расположения и подходящей площади. Кроме того, здесь уже растут деревья, когда-то посаженные местными жителями.

– Сельчане давно высказывали предложения создать в деревне место, где можно встретиться, пообщаться и просто отдохнуть на свежем воздухе. Так и возникла идея оборудовать парк. Была произведена отсыпка территории, установлены деревянный забор с аркой при входе, скамейки, восемь фонарей, велопарковка и даже видеонаблюдение, – сообщил глава сельсовета.

Также на территории парка предусмотрена зона для активного отдыха – несколько видов качелей, современная площадка для воркаут тренировок. 

– В центральной части аллеи мы установили скульптурную композицию, которая представляет собой корову с телёнком в натуральную величину. Арт-объект уже стал настоящей достопримечательностью села, да и в целом новый парк – излюбленное место детворы и гостей Коткино, – подчеркнул Николай Коткин. 

Как проинформировали в администрации МО «Коткинский сельсовет», общая стоимость работ составила 1,12 млн рублей. Из них 123 тыс. рублей – средства муниципалитета и граждан.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments