В 2018 году УМВД России по НАО оказало в электронном виде 77% госуслуг

В электронной форме поступило 9,8 тыс. заявлений

Фото: Антон Тайбарей

77,5% от общего количества обратившихся за предоставлением государственных услуг в Управление МВД России по НАО предпочли сделать это онлайн-способом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Как уточняется, за 2018 год в Управление поступило 12 746 заявлений граждан для получения государственных услуг. Из них 9 878 заявлений — в электронной форме. Они поступили в информационный центр УМВД, отделы по вопросам миграции, по контролю за оборотом наркотиков, по добровольному дактилоскопированию граждан и окружное ГИБДД.

Подразделениями УМВД проведён мониторинг уровня удовлетворённости заявителей качеством оказания государственных услуг по итогам 2018 года. 

«В опросе приняли участие 1 991 гражданин, из них удовлетворены качеством оказания государственных услуг 1952 гражданина, что составляет 98% от общего числа опрошенных», – говорится в сообщении.

Напомним, скидка в 30% на оплату госпошлин через портал Госуслуг продлена до 2021 года. Ранее планировалось, что она будет действовать до 31 декабря 2018 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments