На ВДНХ построят крупнейшее в Европе колесо обозрения


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

В Москве на ВДНХ возведут крупнейшее в Европе колесо обозрения — высота аттракциона будет достигать 136 м. Об этом сообщает «РИА Новости».

7 октября разрешение на строительство было выдано Мосгосстройнадзором, инвестором проекта является ГК «Регионы».

Колесо обозрения на ВДНХ будет не только крупнейшим в Европе, но и одним из самых высоких в мире. Аттракцион будет оборудован 30 закрытыми кабинами, в их числе будут VIP-кабины повышенной комфортности. Каждая кабина рассчитана на 20 человек. Предполагается, что за час колесо сможет принимать около 1620 посетителей.

Аттракцион будет расположен левее южного входа ВДНХ, рядом с павильоном № 7 «Семена». Предположительно, его возведут к маю 2021 года. По данным ТАСС, колесо обозрения станет центральным элементом новой развлекательной зоны в южной части выставки.

На первом этапе строительства будет возведен многофункциональный комплекс с вокзалом, кассами и пунктами питания. Попасть на аттракцион можно будет через эскалаторную галерею или с помощью наземного пешеходного перехода с последующим подъемом на лифте.
Ранее в октябре на ВДНХ состоялась выставка-презентация «Город: детали», на которой были представлены 250 дизайн-решений для современного мегаполиса.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments