Семь школьников из НАО отправились во Владивосток на смену «В центре событий»

Смена будет проходить в течение 21 дня

Фото: vk.com

Семь школьников из Нарьян-Мара, Великовисочного и Каратайки отправились на смену «В центре событий» во Владивосток. Она проходит с 30 сентября по 20 октября во Всероссийском детском центре «Океан». Об этом сообщили в региональном отделении Российского движения школьников.

– Мы уже неделю здесь, и с каждым днём я всё больше люблю свой отряд. Он, кстати, состоит из 40 девочек. Здесь каждый день проходит много мероприятий, разные концерты. Недавно был очень интересный концерт, посвященный дню учителя, – рассказала участница смены из Великовисочного Надежда Безумова, – Мы с ребятами из округа попали в разные отряды. Я – в личностный, кто-то в военно-патриотический, – добавила она.

По словам Надежды, акклиматизация к дальневосточному климату у ребят прошла хорошо, так как погода во Владивостоке не сильно отличалась от нашей. «Не знаю, как у других ребят, но разница во времени в семь часов на мне тоже сильно не сказалась. Быстро привыкла», – отметила она.

В программе смены «В центре событий»: повышение уровня знаний о направлениях деятельности РДШ, развитие лидерских и социальных компетенций, реализация собственных инициатив, обмен опытом работы во всех направлениях деятельности РДШ.

Ребята, которые поехали на Дальний Восток, стали победителями конкурсного отбора. Он проходил с мая по июнь 2019 года. Его участникам необходимо было сделать презентацию или видеоролик на тему «Горжусь местом, в котором живу».

Поездка ребят состоялась при финансовой поддержке Ненецкой нефтяной компании. На дорогу, проживание и раздаточный материал организация выделила 377 тысяч рублей. Также поддержку оказал Центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания НАО.

Всероссийский детский центр «Океан» находится в 20 километрах от Владивостока на берегу Японского моря в бухте Емар (Приморский край).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments