В детский центр «Орлёнок» отправились 16 школьников из Ненецкого округа

Они участвуют в форуме «РДШ — территория самоуправления»

Фото: Региональное отделение РДШ

Как сообщили в ГБУ НАО «Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи», в состав делегации Ненецкого округа вошли 2 сопровождающих и 16 школьников: 7 ребят из отдалённых населённых пунктов Ома и Каратайка и 9 — из Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Поездка профинансирована в рамках государственной программы НАО «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения в НАО». На транспортные расходы из бюджета региона выделено 1,08 млн рублей.

— По линии Российского движения школьников такое количество детей из округа отправляется впервые. За время смены ребята пройдут обучающий курс «Азбука проектной деятельности». Школьники узнают, какие бывают проекты и механизмы управлениями ими, познакомятся с основами создания презентаций и научатся эффективно управлять своим временем, — сообщила региональный координатор РДШ в НАО Елена Черницына.

Всего участниками форума «РДШ — территория самоуправления» стали около 700 детей из 60 регионов страны. Смена продлится до 30 августа.

Как дополнительно сообщили организаторы, работу ребят во время Форума оценят эксперты в сфере SMM, дизайнеры, а также специалисты по созданию личного бренда. Они отберут 30 лучших команд, из которых общим голосованием будет выбрано 15 победителей, которые получат гранты от «Российского движения школьников» на реализацию своих проектов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments