ФНС не рекомендует заявлять вычеты по НДФЛ через недобросовестных консультантов

За получением налоговых вычетов лучше обращаться в установленном порядке

Фото: Екатерина Шутяк / nao24.ru

Федеральная налоговая служба России не рекомендует заявлять вычеты по НДФЛ с помощью услуг недобросовестных консультантов. Об этом информирует Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. 

Как сообщили в ведомстве, участились случаи некорректного заявления вычетов по НДФЛ. Дело в том, что граждане направляют в налоговые органы пакет подтверждающих право на вычет документов с помощью фирм, оказывающих юридические услуги сомнительного качества. Это происходит в виде простых обращений.

– Заявления, поступившие таким образом, рассматриваются в рамках информирования граждан и не могут привести к желаемому результату. Поэтому ФНС России не рекомендует пользоваться юридическими услугами сомнительных организаций и лиц. За получением налоговых вычетов лучше обращаться в установленном порядке, – отметили в инспекции.

В ведомстве также напомнили, что граждане могут вернуть часть НДФЛ, если потратили эти деньги на обучение, лечение, покупку недвижимости и др. Для этого необходимо заявить налоговый вычет в любое время в течение года. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments