ФНС предлагает жителям Ненецкого округа подключить единый налоговый платёж


Жители Ненецкого автономного округа могут подключить единый налоговый платёж. Сервис сокращает время оформления платёжек, минимизирует ошибки при заполнении реквизитов, а также позволяет не беспокоиться о сроках уплаты налогов. Об этом информирует пресс-служба Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Архангельской области и НАО. 
 
Как отметили в ведомстве, единый налоговый платёж является аналогом электронного кошелька гражданина. На него можно добровольно перечислить средства для уплаты налога на имущество, а также земельного и транспортного налогов.
 
– Пополнить кошелёк можно не только за себя, но и третье лицо с помощью одного расчётного документа. Налоговый орган сначала зачтёт эти деньги в счёт задолженности, а если её нет, то когда наступит срок уплаты, после чего налогоплательщик получит соответствующее уведомление, – отметили в ведомстве.
 
Электронный кошелёк можно пополнить через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или воспользоваться сервисами в разделе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments