В Нарьян-Маре стартует краеведческий квест «Машина времени» по поиску спрятанных QR-кодов

Проект посвящен 90-летию со дня образования Ненецкого автономного округа

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в пресс-службе администрации Ненецкого автономного округа, в Нарьян-Маре пройдет краеведческий квест «Машина времени». Организаторы мероприятия разделят город на зоны, в каждой из которых разместят QR-коды с заданиями, посвященными определенному десятилетию окружной истории.

Участникам будет необходимо скачать с сайта проекта карту с местами на территории Нарьян-Мара и п. Искателей, где расположены задания. Организаторы зашифруют вопросы в двухмерный код, который будет необходимо найти и считать при помощи смартфона. На устройстве отобразится информация, необходимая для прохождения этапа.

Квест в тестовом режиме начнёт работать в пятницу, 13 сентября. Опробовать его смогут ученики городских школ и студенты среднеспециальных учебных заведений. Как сообщили в Региональном центре молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи, всего в городе и поселке будет скрыто порядка 10 кодов с заданиями.

По задумке организаторов, коды должны сохраняться ещё длительное время. Они надеются, что пройти задания можно будет даже спустя несколько лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments