В Нарьян-Маре на улице Мурманская жители установили самодельный фонтан

Конструкцию изготовили местные жители на свои средства

Фото: vk.com 

В окружной столице общественники установили фонтан, он появился в микрорайоне Захребётный недалеко от дома №15 по улице Мурманская. Конструкцию изготовили местные жители на свои средства. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нарьян-Мара. 
 
– Идея по созданию фонтана для детей появилась ещё два года назад. Её помог осуществить Николай Чикин – умелец, мастер на все руки, живёт в нашем микрорайоне. Он сделал каркас, затем обтянули его плёнкой. После чего обратился к ребятам, которые его покрыли стекловолокном. Всего на создание ушло около двух месяцев, – рассказал председатель ТОС «Захребётный» Алексей Осташов. 
 
Он также отметил, что при создании конструкции использовались мастика и цемент. Из-за этого фонтан под именем «Китёнок» весит порядка 80 кг, а его каркас – около 20 кг.
 
Как сообщается, ранее на месте пруда была свалка – железо, колёса от самосвалов, тракторов, банки. В 2017 году общественники вышли на субботник и самостоятельно убрали свалку. Затем место облагородили и сделали пруд, в 2018 году у пруда высадили деревья. 
 
Сегодня ТОС «Захребётный» объединяет 109 частных жилых домов и два многоквартирных дома. В микрорайоне проживает 308 человек. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments