В Ненецком округе начала работу «горячая линия» по вопросам соблюдения избирательного права

Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в НАО

По словам окружного омбудсмена Ларисы Свиридовой, «горячая линия» поможет обеспечить прозрачность избирательного процесса и незамедлительно реагировать на факты нарушения. Жители округа могут задавать вопросы, касающиеся соблюдения избирательного права по телефону 8 (81853) 4-49-89 по будням с 8.30 до 17.30 или круглосуточно, обратившись в интернет-приёмную омбудсмена.

Единый день голосования пройдёт на территории России 8 сентября 2019 года. В Ненецком автономном округе в этот день состоится сразу 9 избирательных кампаний.

Плановые выборы, в связи с истечением срока полномочий, пройдут в четырёх муниципалитетах.

В Хоседа-Хардском сельсовете изберут нового главу поселения. В Колгуевском сельсовете жители сформируют новый состав депутатского корпуса и выберут главу. Жители Заполярного района выберут 16 новых депутатов, 10 из которых будут избраны по партийным спискам, а шестеро – по трём многомандатным избирательным округам.

— После основных выборов депутатов Заполярного района из нового состава будет избран и глава муниципального района, — сообщили в окружном избиркоме.

Избиратели Нарьян-Мара проголосуют за 15 народных избранников. Также дополнительные выборы состоятся в посёлках Андег и Амдерма, там предстоит избрать по два депутата. На территории Омского сельсовета пройдут довыборы депутатов Совета.

Дополнительные выборы пройдут и в Собрание депутатов НАО. Новый парламентарий будет избран по Городецкому округу № 8, на место Риммы Галушиной, которая сейчас представляет регион в Совете Федерации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments