В Нарьян-Маре завершаются работы по озеленению улиц

На сегодня, по информации мэрии, высажено 7,6 тысяч квадратных метров газона

Фото: adm-nmar.ru

Как сообщили в пресс-службе администрации Нарьян-Мара, работы по озеленению проводит МБУ «Чистый город». Учреждение закупило смеси семян трав «Шедмастер» и «Орнаментал», а также растительный грунт. Рабочие обустроили газоны по улицам Ленина, Пырерки, Смидовича, Тыко Вылки, а также на общественных территориях — Литературный сквер, Сквер любящих сердец у здания ЗАГС, у доски Почетных граждан Нарьян-Мара. Сегодня рабочие ведут обустройство газона по улице Ленина в районе дома №29. Затем перейдут в район скейт парка и на улицу Зеленая.

Всего на сегодняшний день газоны благоустроены на общей площади 7,6 тысяч квадратных метров. Это в 1,5 раза больше территории площади Марад' сей. На их обустройство использовано 250 кубометров растительного грунта.

— В подготовку почвы входит вспашка, выравнивание, уплотнение и посев семян. Затем обработанные газоны покрывают укрывным материалом для защиты засеянных участков от птиц. Кроме того, материал защищает всходящую зелень от низких температур ночью, —сообщили представители учреждения.

Параллельно с созданием зелёных зон идут работы по покосу травы. За месяц учреждением окошены улицы Смидовича, Пионерская, Ненецкая, Рыбников, Полярная, Сущинского, Швецова. Также приводят в нормативное состояние участки у зданий ЗАГС, городской и окружной администрации. Общая площадь участков составила 31,5 тысяч квадратных метров.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments