В Нарьян-Маре с начала летнего сезона ликвидировано 5 несанкционированных свалок

Самосвалы МБУ «Чистый город» вывезли на полигон ТБО 560 кубометров мусора

Фото: adm-nmar.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, для этого грузовики выполнили в общей сложности 56 рейсов. По итогам проведённой работы дорожные рабочие очистили от мусора 1920 тысяч м2 территории муниципальных земель.

Работа по ликвидации несанкционированных свалок началась в мае. Тогда была очищена территория у дома № 14 по улице Радужная в микрорайоне Старый аэропорт. За два дня рабочие собрали 250 кубометров мусора и очистили территорию площадью 1500 м2. После этого ликвидация несанкционированной свалки прошла в районе улицы Тыко Вылки. Оттуда было вывезено 70 кубометров мусора. Также полностью очищена территория в районе улицы Первомайская. На полигон ТБО вывезено 50 кубометров мусора. Ещё 120 кубометров хлама вывезено с территории в районе улицы Рыбников и 70 кубометров – с территории в районе улицы Смидовича.
 
На сегодняшний день, по информации МБУ «Чистый город», разборка заброшенных сараев и хлама идет в районе дома №54 по улице 60 лет Октября. К концу рабочей недели начнутся работы в районе Старого аэропорта, затем на улице Авиаторов в районе АЗС.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments