Первыми обладателями буклетов «Паспорт туриста» стали путешественники из Уфы

Теперь такие памятные удостоверения будут выдавать все регионы СЗФО

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

Путешественники из Уфы стали первыми обладателями буклетов «Паспорт туриста» в Ненецком автономном округе. Памятные удостоверения выдал Туристский информационный центр НАО, сообщает пресс-служба окружного турцентра
 
Как уточняется, гости региона получили именные сертификаты о пересечении полярного круга и стали первыми обладателями буклетов «Паспорт туриста» Серебряного ожерелья России.
 
– Паспорт туриста – это своеобразный документ для путешественников, которые ездят по Северо-Западному федеральному округу, в том числе НАО. Он выдаётся в туристском информационном центре региона. Буклет содержит чек-лист, где перечислены самые важные и знаковые вещи, которые гостю округа рекомендуется посмотреть или испытать, – рассказал директор Центра арктического туризма Сергей Мишин. 
 
Он также отметил, что список дел путешественника в НАО включает в себя ночную прогулку во время полярного дня, знакомство с бытом оленеводов и поездку в Пустозерск
 
– Кроме этого, в паспорте туриста есть страница, на которой сотрудники региональных туристических инфоцентров могут ставить специальные печати, подтверждающие посещение региона. Благодаря этому у путешественников появляется дополнительная мотивация посетить все регионы СЗФО и выполнить их чек-листы. Думаю, что среди туристов это будет очень востребовано, – поделился мнением Сергей Мишин. 
 
Напомним, что в Туристском информационном центре НАО обладателем такого же памятного удостоверения может стать каждый гость Нарьян-Мара.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments