Скауты из Ненецкого округа отправляются в Норвегию
Они примут участие в Международном скаутском лагере и погостят в домах норвежцев
Фото: Ненецкая окружная ассоциация скаутов
Как сообщили в Ненецкой окружной ассоциации скаутов, сотрудничество с норвежскими коллегами началось ещё в 2013 году. Тогда представители НАО по приглашению скаутов из Норвегии в первый раз посетили страну фьордов. В поездке приняли участие 5 ребят. После этого в 2015 году состоялся ответный визит норвежцев в Ненецкий округ, для них был организован 10-дневный палаточный лагерь в районе озера Васькино и Центра Арктического туризма, а также Дни гостеприимства в окружных семьях.
- Всего в Норвегию едет 35 человек. Сегодня получили все паспорта с визами и готовимся к вылету. На месте нас ждут палаточный скаутский лагерь с походами в горы. И ещё 4 дня мы по традиции проведём в семьях норвежцев, - пояснили в организации.
Также скауты побывали с экскурсией в Государственной Думе РФ и встретились там с депутатом от НАО Сергеем Коткиным.
Основные задачи проекта – пропаганда здорового образа жизни, популяризация детско-юношеского туризма и развитие международного сотрудничества между северными регионами.
Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей
Следите за нашим МАКС-каналом чтобы быть в курсе последних новостей


