Празднование 85-летнего юбилея Нарьян-Мара пройдёт в два этапа

Оно состоится в 2020 году

Фото: Антон Тайбарей / NAO24.ru 

Праздничные мероприятия в честь 85-летнего юбилея окружной столицы пройдут в два этапа. Они запланированы на март и сентябрь 2020 года. Об этом информирует пресс-служба администрации Нарьян-Мара. 
 
Как сообщается, на совещании по подготовке к празднованию был рассмотрен проект плана юбилейных мероприятий. Согласно документу, торжественные мероприятия пройдут в два этапа. 
 
10 марта 2020 года в концертном зале КДЦ «Арктика» состоится торжественная часть праздника. В нём примут участие почётные граждане города, ветераны, заслуженные работники городских предприятий и др. На вечере будут вручены заслуженные награды и пройдёт праздничный концерт.
 
«На 14 марта запланирован круглый стол с участием представителей Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, ассоциации «Арктические муниципалитеты» и Ассоциации муниципальных образований НАО. На встрече планируется обсудить актуальные темы развития муниципалитетов», – говорится в сообщении. 
 
Также частью празднования Дня города станут соревнования по кроссу на снегоходах на Кубок Артура Чилингарова, которые пройдут 15 марта.
 
– Второй блок праздничных мероприятий пройдёт в сентябре 2020 года. На торжественном вечере ко Дню округа и города будут вручены знаки «За заслуги перед городом Нарьян-Маром», на концертных площадках города пройдут выступления творческих коллективов и приглашённых гостей. Кроме того, планируется организовать праздничные площадки в разных районах города с участием ТОС и НКО, – отметили в мэрии.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments