69 семейных пар в НАО представлены к награждению медалью «За любовь и верность»

Церемония вручения наград пройдет в Нарьян-Маре 8 июля

Фото: Антон Тайбарей

8 июля в Нарьян-Маре состоится торжественный вечер, посвященный празднованию Дня семьи, любви и верности. Он пройдет в концертном зале Дворца культуры «Арктика» в 18 часов 30 минут. Гостей вечера ждет концертная программа, а супружеским парам, представленным к награждению медалью «За любовь и верность», будут вручены награды. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

По традиции в этот день на сцене Дворца культуры будут чествовать и молодожёнов, заключивших брак 8 июля. На концерт приглашаются все желающие жители и гости округа.

К награждению медалями «За любовь и верность» в 2019 году представлены 69 семейных пар региона. Из них 32 семьи проживают в Нарьян-Маре, 37 пар — в сельских населенных пунктах округа.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой Российской Федерации. Как пояснили в организационном комитете, согласно процедуре отбора, документы к награждению направлены на рассмотрение в федеральный оргкомитет.

Медалью «За любовь и верность» награждаются образцовые супруги с крепкими семейными устоями и отношениями, воспитавшие детей достойными членами общества. Стаж брака должен быть не менее 40 лет — для семей с двумя и более детьми, и не менее 45 лет — для семей с одним ребёнком.

Наряду с окружной столицей День семьи, любви и верности отметят в посёлке Искателей — на центральной площади будет организовано праздничное гуляние. Торжественные мероприятия также пройдут в Нельмином Носе, Амдерме, Бугрино, Андеге, Великовисочном, Каратайке, Коткино, Красном, Неси, Оме и Тельвиске. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments