Губернатор НАО и президент «ЛУКОЙЛА» обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

Встреча Александра Цыбульского и Вагита Алекперова прошла сегодня в Москве

Фото: пресс-служба ПАО «ЛУКОЙЛ»

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов на состоявшейся в среду встрече обсудили проекты, которые компания реализует на территории региона, а также производственные планы подразделений «ЛУКОЙЛа» в Тимано-Печоре.

Одной из основных тем встречи стало обсуждение вопросов взаимодействия органов власти НАО с компанией в области социально-экономического развития региона в 2018 и 2019 году. Речь идет о совместной деятельности администрации НАО и ПАО «ЛУКОЙЛ» по поддержке проектов в области здравоохранения, образования, культуры и спорта.

В 2018 году в рамках Соглашения, в частности, были поддержаны такие инициативы округа, как проведение национальных спортивных состязаний ко Дню Оленя, «Канин Мэбета» и «Сямянхат Мерета», а также проведено переоборудование кинозала в ДК «Арктика», тренажерного зала в спорткомплексе «Норд», сенсорной комнаты для престарелых и инвалидов в Пустозерском доме-интернате, приобретен инвентарь для организации катания на лыжах.

Также при поддержке округа и недропользователей в 2018 году были выделены средства на проведение праздничных мероприятий в окружной столице, посвященных Дню Победы юбилею геологоразведки и Новому году.

Поддержку в рамках соглашения получили и патриотические организации округа. Так, патриотический клуб «Белый медведь» совершил лыжный переход из Нарьян-Мара до Архангельска, пройдя по маршруту оленно-транспортных батальонов времен Великой Отечественной войны.

Компания «ЛУКОЙЛ» оказывает содействие при реализации целого ряда проектов и мероприятий окружного значения и в рамках благотворительной деятельности.

По итогам встречи Александр Цыбульский дал высокую оценку взаимодействию одного из крупнейших налогоплательщиков региона с администрацией НАО.

- «ЛУКОЙЛ» смело можно назвать самым давним партнером Ненецкого округа, исходя из истории ведения компанией промышленных работ на территории нашего региона. И это, вне всяких сомнений, наш абсолютно надежный партнёр как в отношении формирования регионального бюджета в части налоговых отчислений, так и в сфере нашего партнёрства в рамках соглашения о социально-экономическом развитии округа, - отметил губернатор.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments