Волонтеров НАО приглашают принять участие в работе лагеря «Пустозерск — 2019»

Работа лагеря проходит в год 520-летия городища

Фото: Антон Тайбарей

Волонтерский палаточный лагерь «Пустозерск — 2019» в окрестностях первого русского города в Арктике в этом году пройдет с 17 по 31 июля. Его работа посвящена 520-летию Пустозерска.

«В этом году у нас грандиозные планы: мы благоустраиваем экскурсионные маршруты, проводим ремонт памятного знака на предполагаемом месте казни протопопа Аввакума, устанавливаем искусственные гнездовья для орлана-белохвоста, нам понадобится помощь в уборке мусора, а также в археологических раскопках в урочище Кобылиха,» — говорят сотрудники музея-заповедника, приглашая к участию в работе лагеря волонтеров.

Организаторы информируют, что готовы обеспечить волонтеров питанием, палатками, спальными мешками и энцефалитными костюмами. Кроме того, они обеспечат культурную программу и экскурсии для участников лагеря. От самих волонтеров, возраст которых должен быть не менее 18 лет, организаторы ждут позитивный настрой и желание трудиться.

Информацию о том, как принять участие в работе лагеря, можно получить, позвонив по номерам телефонов: (81853) 4-50-99, +7-911-562-59-48.

В прошлом году в рамках работы лагеря волонтёры занимались установкой информационных стендов и указателей, прокладкой туристических троп в рамках проектов «Экологический десант. Большая Пустозерская тропа» и «Легенды и были Малого бора». 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments