Общество 17-06-2019, 15:30

Ушел из жизни врач Юнос Дмитриевич Шумило

Он скончался в ночь на 17 июня в Ненецкой окружной больнице

Фото: adm-nmar.ru

Акушер-гинеколог, онколог Ненецкой окружной больницы Юнос Дмитриевич Шумило ушел из жизни в ночь на 17 июня. Об этом НАО24 сообщили в Аппарате Администрации Ненецкого автономного округа. Сердце доктора перестало биться на 81 году жизни.

Юнос Шумило родился 26 октября 1937 года в селе Успенка Кировского района Приморского края. После окончания Владивостокского государственного медицинского института работал терапевтом в Яковлевской центральной республиканской больнице. В 1970 году был приглашен на работу в город Северодвинск Архангельской области, где практиковал до 1982 года. Затем по приглашению Ненецкого окрздравотдела прибыл в Нарьян-Мар и трудоустроился по специальности в окружную больницу, где проработал более 30 лет, до выхода на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж доктора составил 45 лет. 

В 2012 году Юнос Шумило был отмечен главной наградой региона – медалью «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом». В апреле 2015 года за особые заслуги в области здравоохранения известному врачу и ветерану НАО было присвоено звание «Почетный гражданин Заполярного района». В 2016 году известному доктору был вручен почетный знак отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром».

Прощание с Юносом Дмитриевичем Шумило состоится в среду, 19 июня с 11.00 до 12.00. Траурная церемония пройдет в большом зале Дворца культуры «Арктика».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments