Общество 10-06-2019, 14:30

У Нарьян-Мара может появиться официальный гимн


Фото: Антон Тайбарей

В администрации Нарьян-Мара состоялось прослушивание песни Людмилы Константиновой «Нарьян-Мар – жемчужина Арктики!». Руководитель детского хора кадетов школы № 4 написала слова и музыку к песне, которая может стать гимном Нарьян-Мара. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Как сказала в приветственном слове автор песни, это то, что мы оставим потомкам, что будут оценивать следующие поколения.

— Я лично хотела вложить в этот гимн любовь к Отечеству. Прежде чем написать слова, прослушала очень много примеров — от гимна РФ до гимнов Глинки. Хотелось вложить все самое лучшее, что у нас есть, чувство гордости за нашу землю, чувство великой любви к Отечеству, чувство бесконечного тундрового простора. Чтобы у людей, которые будут слушать этот гимн, вырастали крылья. Я считаю, что гимн города —это ангел-хранитель, он должен быть сильным, мудрым, стать защитником. Чтобы жители Нарьян-Мара становились духовно просветленными, творчески богатыми, вдохновленными и готовыми на разные свершения ради нашей земли северной, — поделилась Людмила Константинова.

Источник: Про Нарьян-Мар

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил инициативную горожанку за любовь к городу и желание подарить ему гимн:
— У нас много хороших песен про Нарьян-Мар, они все мелодичные, известные, но гимна у нас пока нет. Обретение своего музыкального произведения — это процесс, который может длиться не один год. Слова и музыка должны пройти через конкурсную комиссию, соответствовать нормам и требованиям написания гимнов. Вы первая, кто обратился к нам с просьбой прослушать вариант гимна. Спасибо, что вы неравнодушны к родному городу, вносите изрядную долю патриотизма в воспитание детей и формируете в юных сердцах любовь к Отечеству.
В свою очередь руководитель детского хора кадетов поблагодарила администрацию за вдохновение на творчество, возможность выступать на праздниках и торжественных мероприятиях мэрии, перед ветеранами и Почетными гражданами города.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments