О лесном пожаре жители НАО могут сообщить через мобильное приложение «Берегите лес!»

Об этом накануне установления в НАО пожароопасного сезона напомнили в Ненецком лесничестве

Фото: Антон Тайбарей

В организации сообщили, что приложение позволяет сообщать о пожарах или других происшествиях на территории лесничества в государственную лесную охрану.


- Вы можете легко и просто позвонить на Прямую линию лесной охраны, либо отправить сообщение на выбранную тему, прикрепив к нему фотографию и указав координаты места происшествия. Если сообщение отправить с самого места происшествия, ваши координаты будут зафиксированы автоматически, - пояснили в лесничестве.

При этом сообщение поступает в диспетчерскую службу того региона, с территории которого оно отправлено. Поэтому мобильным приложением жители НАО могут пользоваться и в отпуске за пределами округа. Кроме того, в мобильном приложении можно узнать новости Ненецкого автономного округа в сфере лесных отношений.

Информационный продукт запущен ФБУ «Авиалесохрана». В НАО используется с 2016 года. Приложение доступно для бесплатного скачивания на гаджеты мобильных операционных систем Android, iOS или Windows Phone и работает на всей территории России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments