Общество 24-05-2019, 16:49
Источник РИА Новости

Правительство одобрило изменения в законодательстве в области отдыха детей


Фото: Антон Тайбарей

Правительство РФ одобрило проекты об изменениях законодательства по регулированию организации и отдыха детей, сообщается на сайте кабмина.

"Одобрить проекты федеральных законов... и внести их в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.

В частности, речь идет о федеральных законах "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ" и признании утратившим силу абзаца восьмого пункта 3 статьи 3 федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей" и "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части установления ответственности организаций отдыха детей и их оздоровления за нарушение требований законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей".

Целью законопроектов являются обеспечение безопасных условий для детей при организации их отдыха и оздоровления, пресечение незаконной деятельности в этой сфере, повышение ответственности руководителей организаций отдыха и оздоровления детей за качество предоставляемых ими услуг. Кроме того, законопроектами предусматривается введение региональных реестров организаций отдыха и оздоровления детей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments