Общество 11-05-2019, 14:35

Александр Цыбульский провел совещание по вопросам организации празднования юбилея НАО

Основные торжества по случаю 90-летия региона пройдут в сентябре

Фото: Антон Тайбарей

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский провёл рабочее совещание с представителями органов исполнительной власти и учреждений региона. В ходе встречи обсуждались основные мероприятия, которые организованы в округе в рамках 90-летнего юбилея НАО, а также были рассмотрены инициативы по проведению основных торжеств, намеченных на сентябрь.

— Мы предлагаем определить датой проведения основных юбилейных торжеств в окружной столице 7 сентября. Это первая осенняя суббота, в это время еще достаточно благоприятная погода, и большинство жителей округа к этому времени уже возвращаются из летних отпусков, — сообщила заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова.
 
Губернатор отметил, что важно провести праздничные мероприятия не только в Нарьян-Маре, но и организовать их в сельских поселениях округа.

— Жители окружных сёл, которые не смогут побывать на празднике в городе, должны также в полной мере иметь возможность принять участие в праздничных мероприятиях по случаю юбилея, поэтому я ставлю задачу обязательно организовать торжества с сельских поселениях, — отметил губернатор. Он также поручил в ближайшее время проработать вопрос с муниципальными образованиями, предприятиями и учреждениями округа о представлении к почетным наградам как регионального, так и федерального уровня жителей округа, внесших серьезный вклад в развитие региона.

Кроме того, Александр Цыбульский обратился к организаторам торжественных мероприятий позаботиться о том, чтобы во время торжеств были предусмотрены возможности для комфортного участия в них разных категорий граждан — детей, пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments