Окружные танцоры приняли участие во Всероссийский Чемпионате по хип-хопу

С 28 по 31 марта в Москве проходит Всероссийский Чемпионат «Russia Hip Hop Dance Championship 2019»

Фото: Russia Hip Hop Championship

Ненецкий округ на чемпионате представили три танцевальных команды: dance crew «Show time», dance crew «Elita», Balu crew. Поездка стала возможной благодаря поддержке со стороны главы региона Александра Цыбульского, на личный прием к которому с соответствующей просьбой приходила директор Центра развития и досуга «Элит» Владлена Степанова.

28 марта состоялся полуфинал в номинации JUNIOR, первые два места заняли представители Красноярска, третье место у танцовщиков из Тольятти, команда Balu Crew из Нарьян-Мара на 46 месте. Также в первый конкурсный день прошёл полуфинал в номинации VARSITY, в лидерах — представители Ухты, Красноярска и Санкт-Петербурга, команда ST Girls (dance crew «Show time») из Нарьян-Мара оказалась на 51 месте.


Фото: Russia Hip Hop Championship

Во второй день соревнований прошёл полуфинал в номинации ADULTS. Первые три места поделили между собой представители хип-хоп культуры из Санкт-Петербурга и Ухты, команда из Ненецкого округа ST Boys (dance crew «Show time») — на 26 месте.

В номинации MEGACREW принимало участие сразу две команды из Нарьян-Мара — dance crew «Show time» и dance crew «Elita», занявшие 20 и 21 место соответственно. Лидерами в этой номинации стали команды из Одинцово, Электростали и Ухты.

Фото: Russia Hip Hop Championship

Как отмечают организаторы, каждый год география чемпионата стремительно растёт. В этом году среди участников представители Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Сургута, Сыктывкара, Красноярска, Пензы, Уфы, Волгограда, Ухты, Нарьян-Мара и других городов. Победители национального отбора представят Россию на Чемпионате Мира «World Hip Hop Championship» в США. В этом году он пройдет в городе Финикс (штат Аризона).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments