Мэрия Нарьян-Мара разъяснила, как получить медаль «За любовь и верность»

Вручение этой общественной награды традиционно проводится 8 июля, в День семьи, любви и верности

Фото: Алексей Волков

В июне 2018 года медаль «За любовь и верность» получили 68 супружеских пар Ненецкого автономного округа. Требования для получения этой общественной награды разъяснила городская администрация Нарьян-Мара. 

Как информирует пресс-служба мэрии, медаль «За любовь и верность» – общественная награда, которая вручается образцовым супругам с крепкими семейными устоями и отношениями. 

При этом получателей общественной награды определяет оргкомитет при Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Если вкратце, то награда присуждается супругам, получившим известность в округе крепостью семейных устоев, добившихся благополучия совместным трудом. Стаж брака должен быть не менее 40 лет для семей с двумя и более детьми, и не менее 45 лет для семей с одним ребёнком.

Кандидатуры для награждения могут выдвигать администрации Нарьян-Мара и Заполярного района на основании предложений глав поселений, председателей общественных структур, руководителей организаций и предприятий всех форм собственности. 

Представление к награждению медалью должно включать в себя:

ходатайство;
историю семьи, отношение членов семьи друг к другу, к своей работе, к любимому делу;
фотографии;
копии грамот, дипломов, благодарственных писем;
копии документов о достижениях в учебе, общественной и трудовой деятельности;
статьи и сюжеты в СМИ.

Ходатайство о награждении медалью с пакетом документов принимают в окружном департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения. Ведомство утверждает списки кандидатов и направляет в оргкомитет по проведению «Дня семьи, любви и верности». 

«Вручение медалей «За любовь и верность» проводится в торжественной обстановке 8 июля в День семьи, любви и верности», – отмечается в сообщении.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments