В Нарьян-Мар прибыли блогеры из Санкт-Петербурга

Их цель – рассказать о достопримечательностях региона

В Ненецкий автономный округ прибыли блогеры и журналисты из Санкт-Петербурга. Их цель – рассказать о достопримечательностях региона. 
 
Как сообщают организаторы поездки, блогеры, фотографы, видеографы и лидеры мнений рассказывают о 11 регионах, входящих в межрегиональный туристский проект «Серебряное ожерелье России». 
 
Участники экспедиции уже прибыли в Ненецкий автономный округ, 6 марта в Нарьян-Маре они посещают Ненецкий краеведческий и Пустозерский музеи. 
 
– Узнав о появлении проекта «Серебряное ожерелье России», мы решили объехать все регионы, посетить большинство объектов входящих в новый маршрут, и рассказать всем о специфике туризма в СЗФО. Для этого мы организуем несколько автомобильных экспедиций, в которых будут принимать участие популярные блоггеры и журналисты, – рассказал председатель сообщества питерских блоггеров Павел Прокофьев.
 
Участники экспедиции уже посетили Вологодскую область. В ближайшие месяцы у блогеров запланированы поездки в Калининград, Санкт-Петербург, Вологду, Псков, Великий Новгород. А также в Республики Коми и Карелия, Архангельскую, Ленинградскую и Мурманскую области. 
 
По итогам визитов во все регионы будет создана интерактивная карта на сайте проекта.   
 
Напомним, проект «Серебряное ожерелье России» объединяет 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа. Он состоит из комплекса маршрутов, соединяющих природные объекты, памятники истории и культуры. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments