Перевозчики каменного угля в сёла НАО станут известны на следующей неделе

Итоги торгов на перевозку топлива проводит МП ЗР «Севержилкомсервис»

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщили в муниципальном предприятии Заполярного района, торги проводятся в форме запроса котировок в электронной форме. Участниками могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства. Итоги торгов будут подведены 20 февраля.

Каменный уголь необходимо перевезти из Архангельска и Печоры в населённые пункты округа. Начальная (максимальная) цена двух договоров составляет в общей сложности 93,5 млн рублей. Согласно техзаданию, победители торгов должны будут перевезти в общей сложности больше 24 тысяч тонн энергоресурсов.

По реке из Печоры планируется завезти 6,8 тысяч тонн каменного угля в Хорей-Вер, Харуту, Коткино, Щелино, Тошвиску и Лабожское. Работу перевозчик должен завершить до 30 сентября. Такие же сроки будут и у второй транспортной компании, которой необходимо будет доставить по морю из Архангельска 17,5 тысяч тонн угля. Энергоресурс будет завезён в Несь, Чижу, Шойну, Индигу, Ому, Бугрино, Каратайку, Варнек, Усть-Кару, Нижнюю Пешу, Волонгу, Заречное, Выучейский и Нарьян-Мар.

Ранее «Севержилкомсервис» подвёл итоги торгов на поставку отопительных дров. Победителем был признан индивидуальный предприниматель.

Всего в рамках северного завоза предприятие закупит 10 тысяч кубических метров дров, 25 тысяч тонн каменного угля и 10 тысяч тонн дизельного топлива. Все энергоресурсы будут доставляться в села округа морским и речным путем. Качество топлива должно соответствовать требованиям ГОСТа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments