В ЕР готовят законопроект об ужесточении наказания за опасное вождение

В «Единой России» работают над законопроектом об ужесточении наказания за опасное вождение, в среду пройдёт заседание рабочей группы при комитете Госдумы по безопасности, где будет обсуждаться этот вопрос, сообщает пресс-служба фракции ЕР.

— Госдума приступает к разработке предложений по усилению ответственности за опасное вождение. Заседание рабочей группы, созданной при комитете по безопасности и противодействию коррупции, пройдёт в среду под руководством зампреда комитета Анатолия Выборного, — говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметил член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко на своей странице в социальной сети Facebook, на проработанный законопроект депутаты могут выйти уже осенью.

— Начинается серьёзная и системная работа с хамами на дорогах и стритрейсерами на улицах наших городов, — написал депутат.

По его словам, «нынешние штрафы не работают».

— Пять тысяч рублей – это всего лишь небольшая плата за возможность устроить «покатушки» в городе со смертельным риском для т.н. «золотой молодёжи». У меня есть предложения. Высказывал их ещё весной на специальных слушаниях. Но решили не торопиться. Думаю, что осенью выйдем на серьёзный и проработанный законопроект, — отметил Ревенко.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments