В двух поселениях НАО планируют провести конкурс на лучший сельский двор

Данная инициатива участвует в конкурсе общественно значимых проектов «Единой России»

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщили в региональном исполкоме партии, из Ненецкого автономного округа в конкурсе участвуют заявки от трёх первичных отделений. Одна из заявок поступила от сельских «первичек» Единой России — «Андег» и «Малоземельское». Её авторы собираются провести в деревне Андег и посёлке Нельмин Нос конкурс на лучший сельский двор, который будет проходить в течение лета и сопровождаться мероприятиями по благоустройству и озеленению населённых пунктов.

Помимо этого, первичное отделение «Малоземельское» отправило на конкурс отдельную заявку, в которой предлагается установить в посёлке Нельмин Нос информационные стенды. На них поселковая администрация будет размещать социально значимую и актуальную информацию, а жители — свои объявления.

Ещё одну заявку подало на конкурс нарьян-марское первичное отделение «Старт». Инициатива касается проведения серии спортивных и досуговых мероприятий, направленных на возрождение традиций совместного семейного досуга и добрососедства.

Всего на конкурс общественно значимых проектов «Единой России» от первичных отделений партии поступило 6 тысяч заявок. В этом году будет отобрано около 200 заявок. В течение ближайшего месяца конкурсная комиссия определит победителей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments