Общество 25-01-2019, 14:21
Источник РИА Новости

"Молодежка ОНФ" угостит россиян "блокадным хлебом" в рамках акции памяти


Фото: Антон Тайбарей

Молодежная команда Общероссийского народного фронта "Молодежка ОНФ" 27 января проведет акцию "Открытка памяти" в честь 75-летия со дня полного освобождения Ленинграда от блокады, активисты испекут хлеб по рецепту того времени, сообщает пресс-служба организации.

"В рамках всероссийской акции "Открытка памяти" в музеях, торговых центрах, супермаркетах и на вокзалах в каждом регионе страны участники команды "Молодежки ОНФ" обустроят информационные точки "Блокада Ленинграда" и расскажут горожанам о жизни ленинградцев во время войны, а также раздадут информационные открытки. Там же будут транслировать видеоролик о том, как готовили хлеб в блокадном Ленинграде и по каким нормам он выдавался жителям города", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все желающие смогут не просто узнать о том, как в осажденном Ленинграде пекли хлеб, но и попробовать его.

Также в рамках акции в одном из крупных торговых центров Санкт-Петербурга оркестр исполнит фрагмент знаменитой симфонии №7 "Ленинградская" Дмитрия Шостаковича, которая стала символом несокрушимого духа жителей и защитников города.

"Участники акции "Открытка памяти" смогут получить памятные зелено-оливковые ленточки - цвета колодки медали "За оборону Ленинграда". Также организаторы подарят петербуржцам теплые шарфы как символ готовности делиться с окружающими своим теплом", - сообщает пресс-служба.

"Открытка памяти" – не просто акция. Это возможность отдать дань уважения людям, которые прошли через тяжелейшее испытание, но выстояли, напомнить каждому о том, как важно быть сильным, ценить нашу историю, жизнь, своих близких. Ребята гордятся мужеством и подвигом героев блокадного Ленинграда и хотят разделить эту гордость со всеми жителями нашей страны", – отметил член Центрального штаба, руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич, которого цитирует пресс-служба.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments