Спортзал ДЮЦ «Лидер» начнёт работу со следующей недели

Сейчас идёт подготовка зала к открытию

Фото: Екатерина Шутяк

Как сообщил директор ДЮЦ «Лидер» Андрей Федотов, на сегодняшний день полностью завершены работы по замене бетонного покрытия большого зала. Сейчас завершается ремонт балкона. Работы выполняет уже другой подрядчик. Он полностью заменит посадочные места для зрителей. Вместо старых деревянных скамеек будут установлены сидения, которые ранее находились на телескопических выдвижных трибунах.

- Сейчас подрядчик монтирует систему вентиляции и ограждения перед ней. Работы в целом выполнены на 90 процентов. Сегодня уже начнём устанавливать футбольные ворота и готовить зал к открытию. В ближайшее время хотим провести турнир по мини-футболу с участием как минимум 4 команд, - сказал Андрей Федотов.

После турнира-открытия большой зал ДЮЦ «Лидер» начнёт свою работу в штатном режиме. Дети и взрослые смогут оценить качество современного швейцарского напольного покрытия Conipur AE pure. На данное покрытие есть международный сертификат федерации баскетбола FIBA. Соответственно, на нём можно играть и в волейбол, и в мини-футбол, поскольку для этих видов спорта требования к покрытию менее жёсткие.

Как пояснил Андрей Федотов, сейчас продолжается процесс приёмки работ по замене бетона. Он поблагодарил подрядчика за оперативную работу. Работы начались во второй половине августа.

Суммарно ремонтные работы вместе с материалами обошлись почти в 9 млн рублей. Средства выделены в рамках сотрудничества Администрации НАО с компанией "Башнефть-Полюс".

Напомним, что государственный контракт с ООО «Инвестстрой» на ремонт спортзала и укладку покрытия был заключен в июле 2017 года. После дважды проведенной экспертизы бетона, который использовался при ремонте объекта, руководство учреждения получило заключение, в котором указывалось на то, что фактический класс бетона ниже проектного в четыре раза. В итоге контракт с компанией был расторгнут в одностороннем порядке.

28 июля 2018 года детско-юношеский центр объявил торги на поставку спортивного покрытия. Аукцион выиграла компания из Санкт-Петербурга ООО «Балтстрой-Монолит». Позднее, в августе, после проведения конкурсных процедур был определен подрядчик на выполнение ремонтных работ - ИП Скорик А.И.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments