На дорогах Нарьян-Мара проведут восстановление газонов

Итоги открытого электронного аукциона на выполнение работ подведены в управлении государственного заказа НАО

Фото: Альберт Людвиг

По итогам торгов государственный контракт на сумму 11,8 млн рублей будет заключен с компанией из Нарьян-Мара ООО «НСК-Эталон». Подрядчику предстоит до 15 октября выполнить работы по восстановлению придорожных газонов на улицах Первомайская, Выучейского и Ленина общей площадью 12,3 тыс. м2.

Согласно техническому заданию, восстановление газона включает в себя вывоз на полигон ТБО излишков грунта, внесение растительной земли с изменением толщины слоя почвы, а также перекопку и посев травы. Эта работа должна быть завершена до 31 июля. После этого до 10 октября подрядчик будет выполнять работы по содержанию газонов – производить уборку опавших листьев, а также поливать зеленые насаждения.

Помимо этого, контрактом предусмотрено выполнение вертикального озеленения. Подрядчику необходимо будет до 31 июля установить на улице Ленина и Выучейского 312 цветников и после этого до октября содержать их – производить прополку, полив, очистку от стеблей, вывоз зеленой массы. В техзадании также прописан ассортимент цветочной рассады. Это должны быть петуния, виола, пеларгония, кохия, сальвия, колеус, тагетес, агератум, цинерария, альтернатера, бальзамин, бегония и алиссум.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments