Общество 18-07-2017, 14:07

Яровая предложила учить родителей выявлять интернет-зависимость у детей

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила обучать учителей и родителей выявлять игровую интернет-зависимость у детей на ранних стадиях, сообщила РИА Новости пресс-служба парламентария.

Она также предложила включить в школьную программу ОБЖ курс о влиянии информационных технологий на здоровье человека, а в программу по информатике — раздел об информационной безопасности и защите от киберугроз. Яровая считает необходимым внести эти инициативы в план мероприятий в рамках Десятилетия детства.

По её словам, план должен стать «реальной картой совместных действий парламента страны и правительства в решении задачи национальной важности, которую поставил президент».

Депутат также предложила изменить структуру обсуждаемого документа и выделить в отдельные разделы «образование и воспитание» и «безопасность». По мнению парламентария, при подготовке этих разделов необходимо взаимодействие министерства труда и социальной защиты, министерства образования и правоохранительных органов. Кроме того, Яровая предлагает включить в работу по организации военно-патриотического воспитания ДОСААФ России, «который создавался именно для этих целей».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments