В школе посёлка Хорей-Вер открыли «Класс доброты»

Участники команды «Молодёжка ОНФ» рассказали школьникам о ценностях добрых поступков

Фото: Ненецкое отделение ОНФ

Как сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта, «Класс доброты» является всероссийской акцией, в рамках которой для школьников проводятся мастер-классы по разным направлениям: саморазвитие, профориентация, медицина, инклюзия, спасательная деятельность. Для старта было выбрано отдалённое поселение региона, после чего планируется провести подобные мероприятия в других населённых пунктах округа.

В средней школе Хорей-Вера общественники провели урок в 8 классе. Участники команды «Молодёжка ОНФ» поговорили со школьниками о добре и зле, о ценностях добрых поступков в повседневной жизни, провели развивающие игры, в том числе на сплочение коллектива.

- На уроке ребята решили, что свои добрые дела они будут записывать в общую таблицу и по окончании каждой четверти подводить итоги. Первым хранителем добра в Хорей-Вере стал Николай Бергер, который будет вместе с другими ребятами из школы развивать «Класс доброты», – отметила активист Общероссийского народного фронта в НАО Татьяна Артеева.

Всероссийская акция «Класс доброты» направлена на создание благоприятной среды для развития школьников 5–11 классов. Она проходит с 1 сентября до конца года во всех регионах России и предусматривает проведение командообразующих мероприятий для школьников – коммуникативных игр для развития общения и доброжелательных отношений между школьниками разных возрастов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments