В НАО стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Её основной целью является усиление взаимодействия общественности и правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
В ходе акции жители Ненецкого округа смогут сообщить о местах хранения и сбыта наркотиков, о наркопритонах, людях, распространяющих наркотические средства.

- Основным субъектом данной операции являются граждане Ненецкого  округа, потому что только от них в данной акции мы можем получить положительный результат. Так, в прошлом году были задержаны граждане, которые употребляли наркотики. Они были привлечены к уголовной ответственности. В течение двух последних месяцев мы выявляли лиц, которые занимаются культивированием наркотических средств. Информация была также получена от бдительных граждан.  Полученная информация была проверена, по результатам проверок вынесены решения, - отметил начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по НАО Евгений Солонович.  

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» по городу будут распространены листовки с телефонами, по которым граждане могут предоставить информацию о местах хранения и сбыта наркотиков, о наркопритонах, людях, распространяющих наркотические средства.

Акция продлится до 23 марта, второй этап стартует в ноябре.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments