Жители НАО получили 52 тыс рублей за добровольную сдачу оружия

Итоги работы за 10 месяцев 2018 года подвели в управлении Росгвардии по НАО

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Как сообщили в ведомстве, всего жителями округа были добровольно сданы 13 единиц огнестрельного оружия. Общая сумма денежных вознаграждений участникам данной программы составила 52 тысячи рублей.

В Росгвардии также напомнили, что в соответствии с Уголовным кодексом РФ, наказание за незаконный оборот оружия включает лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 200 тысяч рублей. В целом по округу за отчётный период на 85,7% возросло количество поступившего оружия по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 7 до 13 единиц).

- Для участия в программе достаточно обратиться в центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по НАО, в дежурную часть регионального УМВД или к участковому уполномоченному полиции. Сообщить о нелегальном оружии можно по телефонам: 02, 102, 112 и 8 (81853) 4-21-26. Затем необходимо подать заявление на выплату вознаграждения в отделение социальной защиты населения НАО, - пояснили в Росгвардии.

Выплата за одну единицу огнестрельного или газового оружия составляет от 2 500 до 15 000 рублей. Вознаграждение за добровольную сдачу взрывного устройства – 3 000 рублей, за средства взрывания – 500 рублей. Выплата за каждый патрон к боевому оружию составляет 10 рублей, к служебному – 5 рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments