Общественная комиссия утвердила итоги рейтингового голосования в НАО

На территории округа порядка 4,5 тысяч человек проголосовали за общественные территории Нарьян-Мара


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В городской администрации прошло заседание общественной комиссии, которая утвердила результаты голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает официальный сайт мэрии.

На рейтинговое голосование были представлены семь проектов. Стоит отметить, что жители региона активно выражали свою поддержку, проголосовали почти четыре с половиной тысячи человек.

–Лидер рейтинга – обустройство смотровой площадки на берегу Качгортинской курьи в районе домов №26, 35, 36 по Полярной, территория получила 903 голоса. С результатом 865 голосов второе место заняла территория у окружной стоматологии. Замыкает тройку с 800 голосами проект благоустройства между школой №1 и «близнецами». Эти территории будут благоустроены в первую очередь, – рассказали в администрации Нарьян-Мара.

Проекты, набравшие меньшее количество голосов, будут реализовываться в последующие годы. Обустройство спортивно-игровой площадки по Калмыкова набрало 627 голосов, по Титова – 578. За территорию на пресечении Победы – Смидовича проголосовали 449 человек. Проект по Макара Баева поддержали 334 человека.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments