Лидер рейтингового голосования – проект по благоустройству общественной территории возле школы №1

На втором месте, отставая на 32 голоса, расположился проект обустройства территории в районе дома № 9 по ул. 60-летия СССР и дома № 46 по ул. им. В.И. Ленина


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

До завершения голосования за проекты по благоустройству территорий в Нарьян-Маре, которые будут реализованы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», осталось пять дней. 

На текущий момент 4082 жителя округа отдали свои голоса за общественные и дворовые территории, которые будут обустроены в Нарьян-Маре. Напомним, в отборе участвуют семь проектов, три из них будут реализованы в первоочередном порядке в 2024 году, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие годы.

— Все семь территорий предложены самими жителями Нарьян-Мара. Они создали инициативные группы и определили территории, за которые сейчас идёт голосование, — рассказала заместитель директора окружного центра развития образования и депутат четвёртого созыва городского совета Елена Хабарова.

Сейчас в лидерах голосования – общественная территория возле школы №1 и магазинов «Близнецы», за неё проголосовали 774 жителя. Она находится в центре города, а сам район небольшой с восьмью многоквартирными домами. При этом рядом находятся две средние школы № 1 и 4, детский сад «Радуга».

– Ежедневно здесь проходит огромный поток жителей с детьми, поэтому очень важно обустроить здесь проезды, проходы и автомобильную стоянку для родителей школьников. Также необходимо продумать вопрос об освещении и озеленении территории, так как центральная часть города должна соответствовать своему расположению и выглядеть красиво, – продолжила общественный куратор этого проекта Елена Хабарова.

Она также отметила, что в рамках юбилея школы №1 прекрасным подарком стало бы облагораживание этой территории.

– В этом микрорайоне проживает мой сын с семьёй. Это центр города, хочется, чтобы гости видели, что Нарьян-Мар благоустроен. Сейчас здесь не очень приятно проходить. Также из-за находящихся здесь школ много детей, а их важно воспитывать и эстетически. Они учатся, смотря на нас. Мы будем заниматься благоустройством, и они это продолжат в будущем, – рассказала жительница Надежда Соколова.

На втором месте сейчас находится проект по обустройству общественной территории в районе дома № 9 по ул. 60-летия СССР и дома № 46 по ул. им. В.И. Ленина – за него отдали 742 голоса. Замыкает тройку лидеров проект по благоустройству общественной территории на берегу Качгортинской курьи в районе домов № 26, 35, 36 по ул. Полярная, за него проголосовало 687 человек.

Ознакомиться с каждым проектом по благоустройству подробнее и проголосовать можно на сайте 83.gorodsreda.ru до 30 мая. В голосовании участвуют жители от 14 лет и старше.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments