Предприниматели Ненецкого округа могут больше узнать о культуре и природе региона

Для них будут организованы экскурсии, интерактивные занятия и круглый стол  
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Нарьян-Маре с 10 по 25 марта пройдёт серия мероприятий под общим названием «Ненецкий сувенир». В течение этих дней предпринимателям округа расскажут про культуру и природу региона, про его историю и этнографию. Об этом сообщает пресс-служба Центра развития бизнеса НАО.

Так, 10 марта в Центре арктического туризма с 14 до 15.30 пройдёт интерактивное занятие «Ненецкий чум как отражение мировоззрения народа».

Через день, 12 марта, в Ненецком краеведческом музее с 11 до 13 часов проведут экскурсии, во время которых предприниматели пополнят свои знания о природе, истории и этнографии региона.

На следующей неделе, 15 марта, в музее с 10 до 11.30 пройдёт занятие «Мифологический мир ненцев».

Завершится серия мероприятий 25 марта круглым столом «Ненецкий сувенир». Он также пройдёт в музее, время проведения – с 10 до 12 часов.

– Предприниматели смогут узнать историю ненецкого народа и мифы о жизни кочевников в тундре. Во время экскурсий сотрудники музея расскажут о гипотезах происхождения и первых упоминаниях ненцев, о быте в чуме, о растительном и животном мире региона. Также они поведают историю Нарьян-Мара, – сообщили в Центре развития бизнеса НАО.

Для участия в «Ненецком сувенире» предпринимателям необходимо пройти предварительную регистрацию по телефону 8 (81853) 2-12-77.

Мероприятие организовано Центром развития бизнеса НАО с участием туристического кластера Ненецкого автономного округа при поддержке Министерства экономического развития РФ и департамента финансов и экономики НАО. Оно реализуется в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments