В Нарьян-Маре предпринимателям расскажут, как создать успешный сельскохозяйственный кооператив


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В столице Ненецкого автономного округа 23 декабря пройдёт бесплатный круглый стол «Лучшие практики в сфере сельскохозяйственной кооперации». Об этом информирует пресс-служба Центра развития бизнеса НАО.

Как сообщается, приглашённым спикером выступит Анатолий Коротаев – руководитель образовательного проекта «Народная школа кооперации». А также председатель Сельскохозяйственного снабженческого сбытового перерабатывающего потребительского кооператива второго уровня «Флагман» (Липецкая область).

Эксперт расскажет о том, что такое кооператив в современном понимании, какие могут существовать мотивы для его создания и в чём преимущества объединения. Также он представит бизнес-модель сельскохозяйственных кооперативов и алгоритм создания успешного объединения. В заключении Анатолий Коротаев обсудит с участниками круглого стола их идеи.

Мероприятие пройдёт 23 декабря в 10 часов на базе Ненецкого регионального Центра развития образования по адресу: ул. Выучейского, дом 14, цокольный этаж. Количество мест ограничено, для участия необходима предварительная регистрация по телефону: 2-12-92.

Круглый стол организует Центр компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров АО «ЦРБ НАО». Мероприятие пройдёт в рамках реализации в Ненецком округе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Администрации НАО и Минэкономразвития России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments