Нацпроекты 29-11-2019, 16:35
Источник Будущее России

Стали известны регионы-лидеры по исполнению бюджетов на нацпроекты


Фото: Елена Афонина/ТАСС

Чечня, Адыгея и Татарстан стали лидерами по исполнению бюджетов на нацпроекты. Об этом в пятницу сообщает РБК со ссылкой на данные системы "Электронный бюджет".

Как пишет издание, в Чеченской Республике бюджет, предусмотренный на реализацию нацпроектов, освоен на 77,4% (12,8 млрд рублей в абсолютном значении), в Республике Адыгея – на 75,5% (2,9 млрд рублей), в Татарстане – на 72,8% (18,4 млрд рублей).

Самым низким исполнение расходов на нацпроекты оказалось в Магаданской области (14,9%), Еврейской автономной области (23,6%), Дагестане (25,9%), Тверской области (26%) и Карелии (27%).

Наилучшие показатели по исполнению бюджета оказались у нацпроектов "Культура" (86,6%), "Демография" (85,2%), "Образование" (81,2%), "Наука" (76%) и "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (74,8%). Хуже всего были исполнены бюджеты нацпроектов "Цифровая экономика" (24,1%), "Экология" (37,3%), "Производительность труда и поддержка занятости" (44,3%) и "Международная кооперация и экспорт" (44,3%).

Отмечается, что в 52 регионах страны средства, предусмотренные на реализацию нацпроектов, освоены более чем на половину.

О нацпроектах


Паспорта 12 нацпроектов ("Демография", "Культура", "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда", "Экология", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Повышение производительности труда и поддержка занятости", "Наука", "Цифровая экономика", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт"), а также комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры были утверждены для выполнения задач, поставленных в майском указе президента РФ Владимира Путина. Их планируется реализовать до 2024 года. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 трлн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments