Общество 11-04-2019, 16:02
Источник ТАСС

Путин поручил прокуратуре жестко контролировать расходование средств на нацпроекты


Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

Президент РФ Владимир Путин поставил перед прокуратурой задачу жесткого контроля за расходованием средств на национальные проекты. Он также напомнил о необходимости защиты прав предпринимателей.

"Широкий комплекс вопросов в компетенции органов прокуратуры. Прежде всего, это надзор за точным и единообразным применением законов, это защита прав граждан в сфере предпринимательства, трудовых отношений, при реализации социальных программ", - сказал Путин на встрече с высшими офицерами и прокурорами по случаю назначения их на вышестоящие должности и присвоения им званий.

Глава государства особо отметил :"Жду от прокурора эффективного контроля средств, которые выделяются на реализацию национальных проектов".

Паспорта 12 нацпроектов ("Демография", "Культура", "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда", "Экология", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Повышение производительности труда и поддержка занятости", "Наука", "Цифровая экономика", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт") и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры были утверждены для выполнения задач, поставленных в майском указе президента РФ Владимира Путина. Их планируется реализовать до 2024 года. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 трлн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments