В Нарьян-Маре представителям регионального бизнеса рассказали о проектном управлении

Занятие провёл самый титулованный менеджер проектов России

Фото: Екатерина Шутяк / nao24.ru 

21 сентября в столице Ненецкого автономного округа прошла деловая игра «Проектное управление». Её провёл самый титулованный менеджер проектов России и консультант по управлению проектами Вадим Богданов. 
 
Как рассказал НАО24 бизнес-тренер, управление проектами – очень популярная тема в России и мире. 
 
– Правительство России приняло постановление о том, что проектное управление надо применять в федеральных органах исполнительной власти. Сейчас оно распространяется в регионах и муниципалитетах. Везде создаются проектные офисы, в России образуется высокий спрос на этих специалистов. Поэтому. изучая эту технологию, вы гарантированно обеспечите себе рабочее место, – подчеркнул Вадим Богданов. 
 
По словам эксперта, эти навыки являются универсальными, с ними можно работать в государственном и частном секторах, в России и за рубежом.
 
– Управление проектами – это определённая технология. Любой проект выполняется по определённой системе, в России есть ГОСТ по управлению проектами. В мире применяется популярная система из 49 шагов. Выполняя их, дойдёшь от начала до конца, уложишься в сроки, бюджет и получится то, что хотел. Я не говорю, что все 49 шагов надо применять, но надо их знать и выбирать именно те, которые подойдут под ваш проект, – пояснил Вадим Богданов. 
 
После теории участники мастер-класса перешли и игре-симуляции исполнения проектов. 
 
– Чтобы успешно управлять проектами, нужно определённым образом мыслить. Эту игру мы специально разработали, чтобы попробовать привить это мышление. Здесь каждый участник получает один проект и пытается его исполнить. Выигрывает тот, у кого это лучше всего получилось, – пояснил Вадим Богданов. 
 
Он также отметил, что те, кто не смог побывать на деловой игре могут пройти экспресс-курс по управлению проектами онлайн. Также часть материалов по этой теме доступна на YouTube-канале Вадима Богданова. 
 
Мероприятие было проведено Центром развития бизнеса НАО в рамках реализации в Ненецком округе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Департамента финансов и экономики НАО и Минэкономразвития России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments