Нацпроекты 23-09-2019, 13:25
Источник РИА Новости

Правительство утвердило ежегодное проведение форума "Национальное развитие"


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Правительство России утвердило проведение на ежегодной основе форума "Национальное развитие", посвященного нацпроектам, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

"В целях формирования единых подходов правительства и субъектов Российской Федерации по достижению национальных целей и реализации национальных проектов (программ) организовать проведение на ежегодной основе всероссийского форума "Национальное развитие", - говорится в документе.

Согласно распоряжению, Минфин должен ежегодно выделять "Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ" (РАНХиГС) 50 миллионов рублей для финансирования расходов, связанных с организацией и проведением форума.

Кроме того, на сайте кабмина сообщается, что образован оргкомитет по подготовке и проведению форума и утвержден его состав. Председатель комитета - вице-премьер Константин Чуйченко.

"В работе форума предполагается участие представителей федеральных и региональных органов власти, организаций, участвующих в реализации национальных и федеральных проектов, бизнеса, научного сообщества и общественных объединений. В рамках форума, в частности, планируется проводить презентации лучших практик реализации национальных проектов, круглые столы и дискуссии", - отмечается в сообщении.

Добавляется, что в 2020 году форум пройдет в Татарстане, в 2021 году - в Нижегородской области.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments