Медиа 13-10-2017, 15:19
Автор Редакция

ТОП сериалов по версии NAO24

"Зима близко" и чтобы скоротать вечера, мы подготовили для вас подборку лучших сериалов по версии нашей редакции


Фарго (2014 - ... , США) (Fargo)  

В центре этого сериала, основанного на популярном фильме братьев Коэнов, оказывается старая, как мир, история о появлении в тихом и сонном обществе чужого – человека, который поставит все с ног на голову и принесет немало бед. Именно таким человеком оказался бродяга Лорн Малво, задержавшийся в маленьком городке в штате Миннесота после того, как сбил неожиданно выбежавшего на дорогу оленя и вылетел на обочину.





Молодой Папа (2016 - ... , США) (The Young Pope) 

В центре сюжета сериала Молодой Папа онлайн вымышленная фигура сорокалетнего американца с итальянским происхождением Ленни Белардо, который в столь раннем возрасте становится главой католической церкви - новым Папой Пием XIII. Ленни - весьма противоречивая личность, он консервативен, обаятелен, конфликтен, искушен вредными привычками. Но при всех этих сложных качествах главному герою из сериала Молодой Папа, который можно посмотреть онлайн, не чужды доброта и сострадание к ближним, а для Папы это очень важные характеристики.





Карточный домик (2013 - ... , США) (House of Cards) 

Амбициозный Фрэнк Андервуд представляет интересы демократической партии и помогает Гаррету Уокеру победить в предвыборной гонке, чтобы заполучить кресло президента США. За предоставленные услуги Фрэнку был обещан пост госсекретаря. Но случилось так, что сразу после оглашения результатов Линда Васкез, которая представляла администрацию новоиспеченного президента, дала четко понять Андервуду, что должность он не получит. Прейдя в ярость из-за предательства, мужчина вместе со своей высокомерной женой, готовы пойти на всё для того, чтобы отомстить новому руководителю страны, за его поступок.





Метод (2015 - ..., Россия) 

Родион Меглин — загадочный следователь, который с успехом разгадывает даже самые изощренные преступления. Каков его секретный метод, никто не знает. Молодая Есения, попав к герою в стажеры сталкивается с тяжелыми испытаниями. Профессиональные успехи и странное поведение учителя заставляют девушку задуматься: если Меглин так тонко чувствует маньяков и может предсказать их действия, не является ли он сам одним из них.





Шерлок (сериал 2010 – ...) (Sherlock)

События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращении в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.





Викинги (сериал 2013 – ...) (Vikings)

Сериал рассказывает об отряде викингов Рагнара. Он восстал, чтобы стать королём племён викингов. Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.





Очень странные дела (сериал 2016 – ...) (Stranger Things)

Действие сериала разворачивается в 80-х годах в тихом провинциальном городке. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела полны решимости родные мальчика и местный шериф. Также события затрагивают лучшего друга Уилла — Майка. Он начинает собственное расследование. Майк уверен, что близок к разгадке, и теперь ему предстоит оказаться в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил.





Настоящий детектив (сериал 2014 – ...) (True Detective)

В Луизиане в 1995 году происходит странное убийство девушки. В 2012 году дело об убийстве 1995г. повторно открывают, так как произошло похожее убийство. Дабы лучше продвинуться в расследовании, полиция решает допросить бывших детективов, которые работали над делом в 1995г.





Игра престолов (сериал 2011 – ...) (Game of Thrones)

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.





Бригада (мини-сериал)

Это история четырех друзей детства, обычных московских парней, Саши Белого, Космоса, Пчелы и Фила, выросших в одном дворе. Друзья решили немного подзаработать, но незапланированное убийство вмиг перемешало все задуманное, поставив на кон их жизни.

Ставка слишком высока, но отступать некуда. Теперь парни прокладывают себе дорогу в криминальном мире и волею судеб превращаются в одну из самых сплоченных и влиятельных группировок…





Форс-мажоры (сериал 2011 – ...) (Suits)

Убегая после неудачной попытки сбыта наркотиков, юрист-самоучка Майк Росс, выдающий себя за выпускника Гарварда, попадает на собеседование к одному из лучших адвокатов по сделкам Нью-Йорка Харви Спектру.

Устав от скучных соискателей, мечтающих «верой и правдой служить букве закона», Харви рискует и нанимает Майка: у парня врожденный талант и фотографическая память. Так рождается один из самых неоднозначных, но, в то же время, и самых блестящих тандемов законников на Манхэттене.





Теория большого взрыва (сериал 2007 – ...) (The Big Bang Theory)

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают, как «работает Вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.





Во все тяжкие (сериал 2008 – 2013) (Breaking Bad)

Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы, Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался «варкой мета», но накануне, в ходе рейда УБН, он лишился подельника и лаборатории…





Гранд тур (сериал 2016 – ...) (The Grand Tour)

Автомобильные обзоры, приключения по всему миру, встречи со знаменитостями и юмор, который является непременным атрибутом каждого выпуска.





Ликвидация (сериал)

Послевоенная Одесса, разгул преступности. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого не знают даже свои. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время недовольный Жуковым Сталин назначает его командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок.





Тайны миллиардера (мини-сериал) (The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst)

Документальный фильм-расследование НВО, в центре которого миллиардер Роберт Дерст, обвиняемый в серии нераскрытых убийств. Фильм содержит эксклюзивное интервью Дерста — первое за последние 30 лет.





Оттепель (сериал)

Студия «Мосфильм», 1961 год. Виктор Хрусталев — молодой, талантливый оператор. Однажды он выпивал со своим другом-сценаристом Костиком в общаге ВГИКа. И нужно же было такому случиться, Костя выпал из окна и погиб. После его смерти он обнаруживает сценарий, который не был в свое время утвержден, и понимает, что это совершенно чумовая вещь. Он мечтает снять по этому сценарию фильм. 





Discovery: Сквозь пространство и время с Морганом Фрименом (сериал 2010 – ...) (Through the Wormhole)

Сериал исследует самые глубокие тайны существования — вопросы, которые всегда озадачивали человечество. Из чего мы сделаны? Что было перед началом всего? Действительно ли мы одиноки во вселенной? Есть ли создатель? Эти вопросы были обдуманы самыми изящными умами человеческого рода. Теперь, наука приблизилась к сути, в область где твердые факты и свидетельства могут быть в состоянии предоставить нам ответы, вместо философских теорий.




Человек в высоком замке (сериал 2015 – ...) (The Man in the High Castle)

Германия и Япония выиграли Вторую мировую. Америка разделена пополам между победителями, но, разумеется, спустя много лет после поражения (действие разворачивается в 1962-м) сознательные американцы организуют глубоко засекреченное подполье. Занимаются повстанцы в основном распространением странной кинохроники, на которой показана победа в войне союзнических войск. Именно с этими пленками в руках в нейтральную зону между двумя Америками отправляются Джо и Джулс — юноша и девушка, пробующие свои силы в борьбе с режимом.





Обмани меня (сериал 2009 – 2011) (Lie to Me)

Доктор Лайтман считает, что все врут. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана. Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?





Мир Дикого Запада (сериал 2016 – ...) (Westworld)

В футуристическом парке развлечений «Мир Дикого Запада» специально сконструированные андроиды выполняют любые прихоти посетителей, чтобы те чувствовали безнаказанность и полную свободу действий. Если робота убили — не беда, техники его починят, сотрут память и снова поставят в строй, навстречу новому дню и новым людским прихотям. Но оказывается, что далеко не все роботы теряют воспоминания.





Больница Никербокер (сериал 2014 – 2015) (The Knick)

Доктор Джон Тэкери работает хирургом в нью-йоркской больнице. Здесь применяют передовые методы и стараются помочь всем пациентам — но до изобретения лазерного скальпеля и компьютерной томографии еще очень далеко, а в карету скорой помощи запрягают лошадей.





Хороший доктор (сериал 2017 – ...) (The Good Doctor)

История молодого талантливого врача с синдромом саванта, обладающего уникальными способностями — невероятной памятью и фантастической чувствительностью к проблемам, вспыхивающим внутри человеческого организма. Герой становится блестящим хирургом, несмотря на это, в личностном плане его развитие соответствует уровню десятилетнего ребёнка.





Изгоняющий дьявола (сериал 2016 – ...) (The Exorcist)

В центре внимания два священнослужителя — каждый со своей точкой зрения, — занимающиеся случаем демонической одержимости.





Как избежать наказания за убийство (сериал 2014 – ...) (How to Get Away with Murder)

Профессор Эннализ Китинг — блестящий адвокат. Она преподает у студентов дисциплину под названием: «Как избежать наказания за убийство». Но те даже не подозревают, что в скором времени им придется применить свои знания в этой области в реальной жизни…





Это мы (сериал 2016 – ...) (This Is Us)

18 миллионов ныне живущих в мире людей одновременно отмечают собственный день рождения. Но одинаковая праздничная дата — не единственное обстоятельство, объединяющее их при всей своей непохожести…





Она же Грэйс (сериал 2017 – ...) (Alias Grace)

История Грейс Маркс — горничной-иммигрантки из Ирландии, осуждённой за убийство своего работодателя Томаса Киннера в 1843 году. Грейс утверждает, что ничего не помнит о совершённом преступлении, однако факты неопровержимы. Десять лет спустя доктор Саймон Джордон пытается помочь женщине восстановить события прошлого.





Грешница (сериал 2017 – ...) (The Sinner)

Кора Таннетти в приступе необъяснимой ярости наносит несколько смертельных ударов ножом незнакомому мужчине. Преступление совершено на глазах ничего не понимающего супруга, до смерти напуганного сына и десятков шокированных отдыхающих. Все знают, кто это сделал, но никто не понимает причины, в том числе сама Кора. Детектив Гарри Эмброуз начинает поиски мотивов. Он готов провести с преступницей сколько угодно времени, пробраться в самые потаённые уголки её души и вытащить на свет все тайны, лишь бы понять, почему милая в общении и законопослушная женщина совершила кровавое преступление.





Американские боги (сериал 2017 – ...) (American Gods)

Тень — человек с прошлым. Но теперь единственное, чего он хочет — это жить тихой и спокойной жизнью со своей женой в стороне от проблем. Пока он не узнает о ее гибели в результате несчастного случая. По пути на похороны домой, когда сильнейший шторм сотрясает самолет, ему представляется странный человек с соседнего кресла. Он называет себя мистер Среда. И он знает о Тени больше, чем кажется возможным. Он предупреждает Тень, что грядет ещё больший шторм. И ничто с этого момента, включая его самого, не будет таким, как прежде.





Рассказ служанки (сериал 2017 – ...) (The Handmaid's Tale)

Действие разворачивается в будущем, в республике Гилеад, где у власти стоят военные. В стране жестокие порядки и нравы, уважением в обществе пользуются только офицеры и их жёны. Помимо тоталитарного устройства общества, в мире будущего есть серьёзная проблема — бесплодие. Лишь каждая сотая женщина способна к воспроизведению потомства. Чтобы продолжить офицерский род, семьи берут в дом служанку — суррогатную мать из числа простых женщин, способных к деторождению. Исполнив долг, служанка должна расстаться со своим ребёнком и перейти на службу к новым хозяевам.





Прослушка (сериал 2002 – 2008) (The Wire)

Подразделение полицейских в Балтиморе пытается с помощью специальных средств и мероприятий по прослушиванию и скрытой видеосъемке довести до суда расследование преступлений организованных преступных групп, которые занимаются незаконным распространением наркотиков.




Космос: Пространство и время (мини-сериал) (Cosmos: A Spacetime Odyssey)

Космос и его тайны уже давно волнуют человечество. Учёные разных эпох, проживающие в разных уголках земного шара, не раз пытались разгадать его тайны. Многое стало известно, но чем больше мы узнаём о космосе, пространстве и времени, тем сильнее понимаем, какая ничтожная доля тайн открылась нашему вниманию. И сколько ещё неизведанного нам предстоит узнать. Знаменитый на весь мир американский астрофизик Нил Деграсс Тайсон вместе со своими учёными коллегами, с которыми тесно сотрудничал последние тридцать лет, поделится со своими зрителями ошеломляющими открытиями, сделанными ими в процессе изучения космического пространства.























Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments