Домклик Сбербанка: каждую 15-ю сделку с недвижимостью в СЗФО оформляют без ипотеки


Фото: пресс-служба Сбера

По данным аналитиков Домклик, в Сбербанке каждую 15-ю сделку с недвижимостью в СЗФО заключают за свои средства – без использования ипотеки. В офисе банка готовят договор, направляют документы на электронную регистрацию и обеспечивают безопасный расчёт после перехода права. 

Так, за четыре месяца 2023 года сервисом Сбера «Электронная регистрация» от Домклик для неипотечных сделок жители Северо-Запада воспользовались 6 тысяч раз, услугу «Безопасные расчёты» от Домклик выбирали ещё чаще – 6,2 тысяч раз. При этом, клиент сам решает, нужен ему только один из сервисов или оба одновременно. Недавно Домклик запустил новый сервис «Регистрация и расчёты», который объединяет эти две услуги, – с его помощью можно безопасно зарегистрировать право собственности и провести денежные расчёты между сторонами почти в 3 раза дешевле, чем если оформлять их по отдельности. За первый месяц с момента запуска услуги «Регистрация и расчёты» в СЗФО ею воспользовались уже более тысячи раз.

Услуга подходит тем, кто покупает или продаёт вторичную недвижимость или дом с участком. В сделке могут участвовать только физлица — и со стороны покупателя, и со стороны продавца.

Записаться на сделку за свои средства в офисе Сбербанка можно с помощью сервиса недвижимости Домклик от Сбера.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments