Экономика 13-08-2019, 14:00
Источник РИА новости

Сбербанк запустил услугу переводов с получением денег в банкоматах без карт


Фото: Антон Тайбарей/ nao24.ru

Сбербанк запустил по всей России услугу переводов через "Сбербанк онлайн" с получением наличных в банкоматах без карт, говорится в сообщении банка.

"Совершить перевод можно при помощи "Сбербанк онлайн" - для этого необходимо знать номер мобильного телефона или ФИО получателя. Получить денежные средства можно в банкоматах сети Сбербанка с функцией выдачи наличных или офисах банка по всей стране", - говорится в сообщении.

В банке отмечают, что ранее отправить перевод с получением наличных в банкомате могли пользователи "Сбербанк онлайн" в 27 регионах РФ, входящих в Северо-Западный, Волго-Вятский и Поволжский банки Сбербанка.

Поясняется, что для получения перевода необходимо указать код из смс, при этом, пока перевод не получен, отправитель может его отменить. Отправить перевод в "Сбербанк онлайн" можно на сумму до 150 тысяч рублей в сутки. Комиссия за использование сервиса онлайн-перевода с получением наличных в банкомате составляет 1,5% от суммы, минимум 30 рублей и не более 1000 рублей.

"Сервисом переводов с получением наличных в банкоматах, который мы запустили в начале лета, уже воспользовались около 100 тысяч человек. Основным преимуществом данного сервиса является тот факт, что даже не имея карты, любой человек может получить перевод в широкой сети наших офисов и банкоматов", - приводится в сообщении комментарий вице-президента Сбербанка, директора дивизиона "Платежи и переводы" Игоря Мамонтова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments