Жителю Андега грозит до двух лет лишения свободы за браконьерство

Он незаконно добыл 13 экземпляров ценных пород рыб


Фото: архив НАО24

Как информирует пресс-служба прокуратуры НАО, по уголовному делу в отношении жителя деревни Андег утверждён обвинительный акт. Сельчанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершённая на особо охраняемых природных территориях).

Органом расследования установлено, что обвиняемый не имел соответствующего разрешения на добычу водных биологических ресурсов. 

— Находясь на территории государственного природного заказника регионального значения «Нижнепечорский», имеющего особое значение для сохранения и восстановления природных комплексов и их компонентов, местный житель установил одну ставную сеть. С помощью снасти он незаконно добыл 13 экземпляров ценных пород рыб, чем причинил государству ущерб на сумму более 51 тысячи рублей, — уточнили в пресс-службе ведомства.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments