Жительница НАО перевела мошенникам около двух миллионов рублей

46-летняя жительница региона обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по НАО 


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В начале августа женщине позвонил мужчина и представился личным брокером. Он пообещал лёгкий и быстрый доход. Для этого необходимо было только положить деньги на счёт и ждать дивидендов. 

Согласившись с условиями, женщина собрала свои сбережения, одолжила денег у знакомых, оформила несколько кредитов и перевела на указанные ей номера счетов порядка 1 миллиона 800 тысяч рублей.  

Злоумышленники путём обмана и злоупотребления доверием женщины похитили денежные средства на общую сумму около 2 миллионов рублей.

Примечательно, что о мошенничествах женщина знала из средств массовой информации, но, несмотря на это, поверила звонившему.

Следователем следственного отдела УМВД России по НАО возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. За совершения преступления мошенникам грозит максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. В данный момент проводится расследование.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными! Необходимо критически относиться к информации о быстром заработке в сети Интернет. Для совершения операций с ценными бумагами надо пользоваться услугами официально зарегистрированных организаций. Ни в коем случае нельзя переводить денежные средства незнакомым людям и совершать банковские операции, назначение которых неизвестно.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments