Конфликт из-за переставленных рыбацких сетей обернулся жителю НАО лишением свободы

Местный житель признан виновным в угрозе и покушении на убийство (ч. 1 ст. 119 и ч. 1 ст. 105 УК РФ). Приговор в настоящее время в законную силу не вступил


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Суд назначил жителю Ненецкого автономного округа наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Как сообщается на сайте окружной прокуратуры, мужчина признан виновным в угрозе и покушении на убийство (ч. 1 ст. 119 и ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Всё случилось в сентябре 2021 года. Обвиняемый был пьян, находился в лодке на протоке Пойловский шар недалеко от посёлка Красное. Рядом, в другой лодке, были трое его знакомых. Между людьми возник конфликт.

Обвиняемый взял ружьё, направил его в сторону знакомых и трижды выстрелил в их лодочный мотор и в воду.  После этого злоумышленник уронил ружьё в реку.

Затем мужчина взял второе ружьё и навёл его в направлении головы одного из потерпевших. Другой потерпевший выхватил оружие из рук обвиняемого и выкинул в воду.

Ранее на сайте следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО сообщалось, что причиной конфликта стали переставленные рыбацкие сети.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments